Folgende Zuchtstätten für Weisse Schäferhunde sind vom BVWS-Ö geschützt


vom Weissen Wächter

(ehemals vom Salzkammergut)

 

Alois und Angela Gebetsberger

Oberheikerding 7

4851 Gampern

 

Tel: +43 7682 8374

oder +43 676 740 12 72

e-mail: angela.gebetsberger@gmx.at

Homepage: vom Weissen Wächter


of the White Cocofarm

 

Marion Wanasky

Gersdorfberg 4

8212 Gersdorf an der Feistritz

 

Tel: +43 676 6793484

e-mail: wanasky@aon.at

Homepage: of the white Cocofarm


from the White Pearl

 

Martin und Doris Klaps

Harzbergstraße 35

2601 Sollenau

 

Tel: +43 676 6503940

e-mail: doris.klaps@gmx.at

Homepage: from the White Pearl


of White Valley Austria

 

Heike und Kurt Angerer

Angerweg 3

5722 Niedernsil

 

Tel: +43 676 82544537

oder +43 676 6202550

e-mail: white-valley@sbg.at

Homepage: of White Valley Austria


vom Pichlertal

 

Johann Hirschmann

Lichtenegg 21

8083 St Stefan im Rosental

 

Tel: +43 3446 8588

oder +43 664 73486162

e-mail: johann.hirschmann@gmx.at

Homepage: vom Pichlertal


of White Temptation

 

Werner und Annamaria Freytag

Ferd. Hanuschgasse

68605 Kapfenberg

 

Tel: +43 3862 35986

e-mail: annamaria.freytag@gmail.com

Homepage: of White Temptation


vom weissen Sonnenschein

 

Elisabeth Mannsberger

Sommerweg 15, Parz 49

1210 Wien

 

Tel: +43 676 897246100

e-mail: schulhund@schulhund.at

Homepage: vom weissen Sonnenschein


von der Hellbrunner Allee

 

Marion Feik

Hans-Sperl-Straße 7

5020 Salzburg

 

Tel: +43 676 7304373

e-mail: marion.feik@sbg.ac

Homepage: von der Hellbrunner Allee